Назад
Квартал «Самоцветы» посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин

Квартал «Самоцветы» посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин

24 августа Квартал «Самоцветы» посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в рамках рабочего визита в Башкирию. Гостя сопровождали премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, вице-премьер Алан Марзаев, исполняющий обязанности министра строительства РБ Егор Родин.

Выбор площадки для знакомства с работой строителей Башкирии не случаен, ведь Квартал «Самоцветы» является знаковым жилым комплексом Уфы и республики. Уже не первый год он занимает лидирующую позицию в рейтинге новостроек Башкирии. На федеральном уровне он находится на 6-м месте среди высотных жилых комплексов комфорт-класса. В 2021 году комплекс занял 1 место во всероссийском конкурсе новостроек в номинации «Лучший подъезд».

Во время обхода дворовой территории Никита Стасишин интересовался обеспеченностью жителей социальными объектами и реализацией ипотечных программ. Это важнейшие вопросы при покупке квартир. В шаговой доступности от Квартала «Самоцветы» расположены 3 школы и 6 шесть детских садов. Также в жилом доме «Агат» на 1 этаже проектом предусмотрено размещение частного детского сада.

Никита Стасишин подчеркнул, что при строительстве современного жилья должны создаваться благоприятные условия для формирования социума в доме. Люди должны чувствовать себя комфортно, общаться, находить единомышленников по интересам. Ведь для современного человека своё пространство — это не только квартира, но и подъезд, двор, район. В Квартале «Самоцветы» на первом этаже в лобби обустроена уютная зона для встреч: расставлена мягкая мебель, есть большое зеркало, пространство заполняет мягкий свет. Здесь приятно пообщаться с соседями или встретить курьера.

«Это конкурентное преимущество, которое должно быть сегодня у застройщика. Помимо социальной инфраструктуры это поможет формировать новое качество жизни», — отметил Никита Евгеньевич.

Заместитель министра проявил живой интерес к качеству строительства: уровню энергоэффективности дома, обеспечению шумоизоляции, качеству окон и прочего инженерного оснащения. В Квартале «Самоцветы» данным вопросам уделяется особое внимание. В домах установлены окна с 5-камерными профилями и 2-камерными стеклопакетами, обладающие высокой тепло- и шумоизоляцией. Используются современные теплоизоляционные материалы, которые позволяют сохранять тепло в квартирах и экономить на отоплении.

По окончании визита прошло совещание с участием Никиты Стасишина, членов правительства Башкирии и застройщиков, на котором обсудили меры поддержки строительного комплекса и другие актуальные вопросы развития отрасли.
ООО «Технология-СП»
+ 7 (347) 289-90-05
ул. ул. Менделеева, 134 корп 1 450077 Уфа,