Назад
Встреча министра строительства РФ с ведущими застройщиками Уфы

Встреча министра строительства РФ с ведущими застройщиками Уфы

3 октября в Уфе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев встретился с крупнейшими застройщиками республики для обсуждения ситуации на рынке жилья в регионе и перспектив развития отрасли. Во встрече приняли участие руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин, и.о. вице-премьера Правительства РБ Раиф Абдрахимов и мэр Уфы Ульфат Мустафин.

В ходе обсуждения рассматривались особенности реформирования законодательной базы, регулирующей строительный комплекс, и совершенствования системы государственных контрактов, затрагивались вопросы ценообразования и взаимодействия с банками при проектном финансировании.

Общение министра с застройщиками Уфы проходило в форме живого конструктивного диалога.

Владимир Якушев отметил, что в рамках реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, перед строительной отраслью ставятся серьёзные задачи по увеличению объёмов возведения социальных объектов и жилого фонда.

– Мы готовим ряд изменений в законодательную базу, которые будут вынесены на обсуждение этой осенью. Это необходимо для того, чтобы наши застройщики могли комфортно работать, – отметил глава Минстроя России. – Строительный комплекс Башкортостана всегда был очень мощным, интеллектуальным и инновационным. И сегодня мы ждём от республики серьёзного рывка в части увеличения объёмов строительства и повышения его качества.

По данным сайта pravitelstvorb.ru
ООО «Технология-СП»
+ 7 (347) 289-90-05
ул. ул. Менделеева, 134 корп 1 450077 Уфа,