Назад
Конкурс на дизайн-проект холла Корпуса Янтарь

Конкурс на дизайн-проект холла Корпуса Янтарь


12 апреля были подведены итоги конкурса среди студентов-архитекторов на лучший дизайн-проект общественных пространств и холлов Корпуса "Янтарь" Квартала "Самоцветы". Организаторами конкурса выступила «Региональная Инвестиционно-Строительная Компания» совместно с Архитектурно-строительным институтом ФГБОУ ВО УГНТУ.

Квартал «Самоцветы» - новая жилая застройка рядом с санаторием «Зеленая роща». Соседство с большим лесным массивом и знаменитой здравницей предопределило характер архитектуры. Это стремящиеся ввысь здания, из окон которых открываются завораживающие виды на лесные массивы и реку Уфимку.

Интересным творческим вызовом молодым архитекторам стала концепция Квартала «Самоцветы», опирающаяся на использование цветов и фактур драгоценных камней, в честь которых названы корпуса – Янтарь, Малахит, Изумруд, Агат, Оникс.

Ребята создавали дизайн-проект общественных пространств и холлов Корпуса «Янтарь». Это важная задача, ведь холл жилого дома – это самое посещаемое место, через него проходят все, и оно должно быть уютным, просторным, функциональным, и, конечно, красивым и выдержанным в концептуальном стиле. Для «Региональной Инвестиционно-Строительной Компании» дизайнерская отделка холлов, комфорт и удобство будущих жителей – один из самых важных моментов в создании нового проекта.

Натуральный камень янтарь, богатый оттенками, формами и фактурами, вдохновил молодых специалистов на совершенно разные интерьерные решения. Строгие и динамичные, современные и натуралистичные, дорогие и демократичные проекты радовали своим разнообразием профессиональное жюри.

В состав конкурсной комиссии, выявившей победителей, вошли преподаватели АСИ УГНТУ, представители «Региональной Инвестиционно-Строительной Компании» и приглашенные независимые эксперты - архитекторы и дизайнеры. Они рассмотрели представленные проекты и оценили их согласно следующим критериям: соответствие образа заданной теме и поставленным задачам; отражение культурных традиций региона; уникальность и оригинальность работы; новизна цветовых решений и художественных приемов; композиционная целостность и выразительность.

Помимо оценки профессионалов, студенты получили возможность узнать мнение о своих работах через онлайн-голосование на странице ВК Квартала «Самоцветы», которое выявило лидера по мнению аудитории всемирной сети.

Для «Региональной Инвестиционно-Строительной Компании» важно поддерживать творческую молодежь, развивать таланты. Важно вдохновлять и поощрять студентов профильных ВУЗов на работу над реальными проектами и задачами.

 Организаторы конкурса в лице руководителей «Региональной Инвестиционно-Строительной Компании» и Архитектурно-строительного института УГНТУ оценили проекты студентов по достоинству. Участники конкурса, получившие дипломы 1, 2 и 3 степеней, диплом за интересную идею и победитель онлайн-голосования получат денежные премии.
ООО «Технология-СП»
+ 7 (347) 289-90-05
ул. ул. Менделеева, 134 корп 1 450077 Уфа,